.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО
08:20
КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО

  Для детей кулинарные мастер-классы это настоящий праздник, возможно в будущем они не станут известными кулинарами, но улыбки, радость, веселье будут им обеспечены и к тому же они смогут получить уроки кулинарного мастерства. Ребята могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение.

  В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в подготовительной группе №4 состоялся вкусный и очень сладкий мастер-класс "Маленькие кондитеры". Мастер – класс не только оказался вкусным, но и познавательным. Воспитатель Ольга Олеговна рассказала ребятам, кто такой кондитер, чем он занимается и как делаются торты, какие продукты, фрукты используются и чем полезен торт, пояснив, что профессиональные кондитеры сладкую выпечку оформляют цветами из крема и фруктами из марципана.

  А дальше ребят ждало увлекательное действо, где каждый испробовал себя в роли кондитера. С каким же огромным удовольствием нарезали кружочки банана, коржи пропитывали клубничным сиропом, смазывали их вареной и молочной сгущенкой, раскладывали кусочки фруктов. Дети очень старались и в тоже время были очень забавные.

  Оказалось непросто и самим сделать торт, понадобились усилия и старания, фантазия и некоторые советы взрослых.

  Воспитанники делились тортами друг с другом в знак дружбы.

  

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 375 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024