.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Октябрь » 1 » КРАСКИ ОСЕНИ
17:31
КРАСКИ ОСЕНИ

   Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины помогая раскрыть эту пору года во всех ее великолепных красках. Золотыми становятся травы, листья на деревьях и кустарниках. Начинается пора листопада. Деревья постепенно теряют свой пышный яркий головной убор, ветви их обнажаются. Но солнце уже не поднимается высоко, дни становятся короче, а ночи длиннее.

   Педагоги МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары знакомят воспитанников с осенней порой. Ребята вспоминают, что исчезают насекомые, улетают на юг перелетные птицы. Звери готовятся к зиме, делают запасы, строят и утепляют гнезда и норы. Так же осенью много работы в огороде: нужно собрать урожай овощей и фруктов, приготовить к весне поля.

  Совместно с педагогами изготавливают различные аппликации из разноцветных листьев, загадывают загадки. Также украшают группы в осенние тона, чтобы дети почувствовали нотки осени! Так и ребята подготовительной группы №1 совместно с воспитателем Аленой Станиславовной украсили свою группу забавными разноцветными зонтиками, капельками и листочками.

   Конечно осень – это пасмурное, холодное время года. Но когда заходишь ребятам в группу, то сразу становится тепло и уютно.

 

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 408 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024