.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Январь » 12 » ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА В РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ
08:15
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА В РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ

Век компьютерных технологий набирает обороты и уже нет, пожалуй, ни одной области человеческой деятельности, где компьютерные технологии не нашли бы своё применение. Сегодня уже невозможно представить себе современный детский сад без использования информационно – коммуникативных технологий.

Одной из важных  целей образовательной программы МБДОУ «Детского сада №130» г. Чебоксары, разработанной с учетом ФГОС ДО, является обеспечение всестороннего развития ребёнка в дошкольный период через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду.

11 января в рамках реализации проекта «Использование инновационных технологий в работе с дошкольниками», разработанного педагогами Арсентьевой Н.В., Кудрявцевой Я.Н., Назаровой К.П., педагогом - психологом Сиврук Н.А., был проведен мастер – класс «Использование интерактивной доски в деятельности педагога в работе с дошкольниками» для воспитателей ДОУ. В процессе мастер – класса педагогам были показаны  основные функциональные особенности использования  интерактивной доски в педагогическом процессе, а так же о  преимуществах ее использования для формирования познавательного интереса, произвольного  поведения, положительного эмоционального отношения детей к организованной деятельности. Отдельное внимание выступающие уделили гимнастике для глаз после игровой деятельности дошкольников с интерактивным полотном.

Итогом, мероприятия стало  мотивированное настроение педагогов на внедрение интерактивного оборудования в воспитательно-образовательный процесс. 

Категория: НОВОСТИ ОТСМ-РТВ-ТРИЗ | Просмотров: 715 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024