.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
11:16
ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Дошкольник и экономика лишь на первый взгляд кажутся далекими друг от друга. Область экономической деятельности – одна из жизненно важных, в которую ребенок погружается с детских лет.

Приобщение ребенка к миру экономической действительности – одна из сложных и в то же время важных проблем. Сегодня это предмет специальных исследований в школьной и дошкольной педагогике. Нынешним дошкольникам предстоит жить в XXI веке – веке сложных социальных и экономических отношений. Это потребует от них умения правильно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, самостоятельно, творчески действовать, а значит – строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно.

Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности людей  по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

Раннее разумное экономическое воспитание служит основой правильного миропонимания и организации эффективного взаимодействия ребенка с окружающим миром. Осуществляя экономическое воспитание в дошкольном возрасте, мы решаем задачи всестороннего развития личности.  

В рамках участия в инновационной деятельности по финансовой грамотности воспитанники группы "Колобок" посетили отделение Сбербанка. Специалисты раскрыли детям специфику деятельности банка, познакомили с профессиями, интересными процедурами с деньгами. 

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 422 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024