.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА БАЗЕ ДОУ
10:49
ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА БАЗЕ ДОУ

29 и 30 октября 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары    состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ общеразвивающей направленности на тему: «Развитие речевого дыхания и физических качеств детей дошкольного возраста посредством черлидинга».

На методическом объединении была представлена совместная работа инструктора по физической культуре Семеновой О. Ю. и учителя-логопеда Кораблевой Н. А. над проектом «Говори. Дыши. Двигайся.» который они  реализуют  в своей образовательной деятельности.  Цель представленного проекта:  развитие речевого дыхания и физических качеств детей дошкольного возраста посредством элементов черлидинга.

Семенова О. Ю. показала мастер-класс с детьми старшей группы с использованием элементов черлидинга: упражнения с помпонами, перестроения в прыжках, построения  парных пирамид.  Глядя на эмоции детей во время образовательной деятельности, можно смело сказать, что дети получают огромное удовольствие от этих упражнений.

В завершении методического объединения Ольга Юрьевна дала возможность гостям ощутить эти эмоции на себе и организовала «практическое погружение» в тему педагогам. Инструктора с радостью восприняли эту идею и быстро влились в работу, получив массу положительных эмоций и высказав много слов благодарности.

    

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ ДОУ | Просмотров: 1176 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024