.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Февраль » 6 » Фестиваль по сказкотерапии
16:07
Фестиваль по сказкотерапии

2-3 февраля 2018 года в г. Москве состоялся X Международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии». Участником которого стала педагог – психолог нашего детского сада Сиврук Н.А., в составе группы психологов из г.Чебоксары.  Целью Фестиваля было объединить усилия специалистов, занимающихся сказкотерапией в разных видах практики, поделиться опытом и определить стратегические направления деятельности психологов, использующих в своей работе сказку. Формы работы на Фестивале были разнообразные – это и доклады, мастер – класс, воркшопы, круглые столы, психотерапевтические сессии, сказочные встречи.

Основные направления Фестиваля это раскрытие психологических ресурсов сказки и сказочной метафоры в работе с разными категориями; применение сказкотерапевтических методов в образовании и за его пределами.

К участию в Фестивале были приглашены все, кто интересуется сказкотерапией и психологией сказки, - опытные профессионалы, начинающие специалисты, все кто неравнодушен к сказке. Со всей страны и дальних уголков съехались участники фестиваля из городов Пензы, Гомеля, Челябинска,  Бреста,  Владивостока,  Великие Луки, Свердловской области, Тувы и других мест.

Завершился Фестиваль знаменательным вручением фестивального символа совы, ведущим сказочникам и памятных сертификатов всем участникам. Вручали награды Президент Международного Сообщества Сказкотерапевтов Вачков И.В. и исполнительный директор Федерации психологов образования России О.С. Мелентьева.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 490 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024