.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ
08:42
ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

Пожарный – одна из тех профессий, которая окружена для детей притягательным ореолом героизма, отваги и мужества. Чтобы познакомить дошколят с профессией пожарного, а также в рамках месячника пожарной безопасности воспитанники группы №6 посетили пожарную часть № 2   г.Чебоксары.

Экскурсию дети ждали с нетерпением и были подготовлены к ней. В ходе познавательного часа педагоги напомнили им о правилах пожарной безопасности, познакомили с художественной литературой на заданную тематику. 

 В пожарной части ребята увидели своими глазами как работают пожарные, где отдыхают после выезда на происшествия. Посетили учебный класс, кабинет начальника пожарной части, пульт управления, на который поступают звонки. Самое большое впечатление на ребят произвёл парк спецтехники, в котором смогли узнать о назначении каждого автомобиля. Также ребятам была представлена возможность побывать в кабине пожарной машины. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части.
    Встреча прошла в дружеской атмосфере. Каждый ребёнок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным! В ходе таких мероприятий у дошкольников формируется общее представление о структуре трудового процесса, понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности, а главное – чувство уважения к людям разных профессий.

  

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 261 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024