.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Февраль » 1 » ДОШКОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ
12:15
ДОШКОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

Состоялась дружеская спортивная встреча между командами дошкольников детских садов №22, 7, 160, 130 по хоккею.

Началось мероприятие с большой разминки. Участники провели легкую пробежку, соревновались в ведении шайбы, метании в цель. Основной матч был азартным, увлекательным, стремительным. Команды активно перехватывали шайбу друг у друга и вели к воротам. В качестве вратарей выступили родители юных спортсменов, которые своим спортивным опытом и умелой игрой подавали юным хоккеистам пример.

«Хоккей – спорт для всех!». Под таким девизом начались соревнования по хоккею в  между командами .

Дружной командой, готовой к любым спортивным испытаниям, вышли на снег дошколята. В ходе соревнований детям была дана возможность закрепить элементы спортивной игры, почувствовать себя в роли настоящего хоккеиста, показать свои физические качества в разных этапах соревнования. Детям были подобраны упражнения, имитирующие игру в хоккей, такие как ведение шайбы между предметами, броски шайбы в ворота, передача шайбы друг другу.

Подвижные игры с элементами хоккея дают возможность приобщить детей к спорту, закрепить физические навыки, дает возможность комплексно решать задачи физического воспитания детей дошкольного возраста.

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 939 | Добавил: Алена | Рейтинг: 4.0/2
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024