.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2016 » Март » 28 » ДЕНЬ ТЕАТРА В ДЕТСКОМ САДУ
15:43
ДЕНЬ ТЕАТРА В ДЕТСКОМ САДУ

«Театр – это волшебный мир

Он дает уроки красоты, морали и нравственности

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б. М. Теплов

24 марта, накануне Международного дня театра, в 4 корпусе отмечали этот знаменательный день по – разному.

    Воспитатель старшей группы №10 Иванова М.Н. разучила по ролям с детьми мордовскую народную сказку «Как собака друга искала», поставила и показала малышам кукольный театр.

    Музыкальный руководитель Федорова Т.А. подготовила развлечение «Поиграем в сказку» и провела его с группами № 5, № 9. Веселый Петрушка рассказал о предстоящем празднике, спрашивал о театрах нашего города, интересовался кругозором ребят по знанию сказок.

   Озорной Скоморох предложил поиграть в игру по сказке, а какой нужно было отгадать. Каждый персонаж ребята угадывали по загадке, угадавший поощрялся маской или элементом костюма. Ребята с радостью соревновались в эстафете по сказке «Репка».

    Доброжелательная Сказочница загадала загадку об отважном герое русской народной сказки. Все дружно, с удовольствием поиграли в хороводную игру «Колобок».

    Ну, какой же праздник без веселого танца и общей фотографии на память.

 К этому празднику подготовительные группы №12 «Колобок» и №11 «Зайчата» (4 корпус)  готовились заранее: провели беседы «Что такое театр?», «Как себя вести в театре» и т.п. В ходе показа представления дети узнали, что такое мимика, жесты, пантомима, театр, познакомились с его историей,  вспомнили правила поведения в общественных местах и даже почувствовали себя настоящими актерами, поставив сказку пантомиму «Три лягушки».

С музыкальным руководителем Романовой А.Н  подготовили любимую  детьми сказку «Муха-Цокотуха». Постановка сказки ребятам очень понравилась.  Все было,  как по-настоящему: самовар,  гости, угощение…

И вот представление… Дети глазами, полными восторга, смотрели историю о Мухе, Пауке и отважном Комаре, который не испугался и спас виновницу торжества, когда большие насекомые разбежались в ужасе от злодея. 

Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами, восторженными овациями.

Дети не раз в течение дня обсуждали сказку, улыбались, вспоминая, как Комарик одолел Паука в отважном сражении. А вечером детишки рассказывали о спектакле родителям.

Весь фотоотчет о проведенном тематическом Дне театра в 4 корпусе МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары теперь можно увидеть и в электронном ресурсе детского сада  - «Сетевой город». Ждем Вас для общения в виртуальном пространстве!

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ ДОУ | Просмотров: 1778 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024