.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Апрель » 3 » ЧТО ТАКОЕ ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН?
14:36
ЧТО ТАКОЕ ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН?

Современные дети очень любознательны и в то же время очень способны, развиты. Дети легко и с интересом включатся в исследование окружающего мира. Деятельностный подход в организации детской деятельности - залог эффективного образовательного процесса.

Так в подготовительной группе №6 ребята сегодня обсуждали шоколад. Во время полилога в группе выделили пользу и вредные свойства шоколада. были выделены следующие полезные качества шоколада:

  • Он играет роль антидепрессанта. Шоколад поможет поднять настроение, не даст развиться депрессивному состоянию. А еще это лакомство – отличный источник бодрости и энергии.
  • Выступает профилактическим средством развития инфарктных состояний, а также атеросклеротических проявлений и инсульта. Этот эффект лакомство дает благодаря содержащимся в нем эфирным маслам. Они не дают «плохому» холестерину откладываться на сосудистых стенках. А еще в шоколаде много флавоноидов, которые препятствуют слипанию тромбоцитов.
  •  Шоколад – лекарь сердечных недугов и сосудистых. Этот эффект обеспечивают полифенолы, улучшающие отток крови. В половине шоколадной плиточки этих компонентов содержится столько, сколько и в одном бокале вина красного вида.

После теоретической части дети перешли к практической. Дегустацию шоколада воспитанники провели в очень изумительном формате- они научились делать "шоколадный фантан". Кусочки фрукта в этом вкусном вопросе оказались только в помощь.

Таким образом, использование нетрадиционных и активных форм совместной деятельности способствует решению и педагогических задач, и поддержке детской любознательности.

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 325 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024