.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Октябрь » 22 » БЕЗОПАСНОСТЬ В ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
10:59
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

"Береги здоровье смолоду" — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Эти мудрые слова всегда были и остаются актуальными. Ведь только здоровый ребенок может развиваться гармонично и достичь в жизни, каких- либо успехов и результатов.
   Формирование здоровья ребенка в дошкольном возрасте в значительной степени зависит от того, какая работа в детском саду ведется в этом направлении. Необходимо создавать эмоциональную радостную обстановку, занимательную физкультуру, так как физическое здоровье во многом зависит от психологического настроя и комфорта детей. Одним из компонентов психологического комфорта является ощущение безопасности. Следовательно, на занятиях двигательной деятельности ведется целенаправленная педагогическая работа по формированию у детей привычки соблюдения правила безопасного поведения.

На занятиях по физической культуре дети второй младшей группы номер 4 развивают, совершенствуют разнообразные виды движений.Развивают навыки лазанья, ползания; ловкость, выразительность и красоту движений. Инструктор по ФК и воспитатель индивидуально проводят с детьми работу по осторожному и правильному выполнению физических упражнений.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 257 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024