.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ
13:27
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

    Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

    Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

    Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. В дежурной группе "Гномики" провели беседу с детьми, рассмотрели карточки "Дорожные знаки", играли в развивающие игры и рисовали на тему "Я знаю ПДД", а родителям были разданы буклеты "Воспитываем грамотного пешехода".

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 239 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024