.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »

   В Чебоксарах большое внимание уделяет работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Благодаря поддержке города, в 16 дошкольных учреждениях установлены автогородки, которые позволяют отрабатывать правила дорожного движения в ходе игровой деятельности.

  В рамках реализации городского проекта по профилактике ПДД среди дошкольников на базе детского сада №130 состоялоь познавательно-развлекательное мероприятие «Юные инспекторы дороги», участниками которого стали ребята из ДОУ №№ 7,130,160. ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 459 | Добавил: Алена | Дата: 10.08.2018

   Проблема безопасности дорожного движения в современном мире является одной из достаточно важных проблем. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей.

   Вспомнить правила дорожного движения никогда не лишнее.  Вместе со Светофором Светофорычем малыши группы №3 закрепили основные цвета светофора, какие правила дорожного движения должны соблюдать водители и пешеходы, как правильно переходить проезжую часть, а так же какие знаки указывают место пешеходного перехода. С большим желанием и удовольствием поиграли в игры: «Кто быстрей!», «Пешеходы&r ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 366 | Добавил: Алена | Дата: 09.08.2018

   Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

   С 16  по 20 июля в детском саду прошла неделя  «Дорожная азбука», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 510 | Добавил: Алена | Дата: 20.07.2018

     Одним из наиболее важных аспектов работы любого предприятия является высокий уровень обеспечения безопасности персонала на рабочем месте. Это касается как наличия средств индивидуальной защиты, соответствия всех механизмов и приборов правилам эксплуатации, так и достаточного уровня знаний техники безопасности сотрудниками предприятия. Особенно актуальным вопросом в плане защиты рабочего персонала является проведение инструктажа по электробезопасности так как работа в организации практически всегда связана с использованием электрооборудования. Работая на электрооборудовании, с электроинструментом, даже, казалось бы, на безобидной компьютерной технике работники могут оказаться под воздействием электрического тока и получить электротравму. Чтобы избежать случая электротравматизма, представитель ОАО «Сенкер» Жирнов Юрий Анатольевич провел с со ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 451 | Добавил: Алена | Дата: 19.07.2018

Безопасность жизни и здоровья детей - самое ответственное направление деятельности дошкольного учреждения. очень важно, чтобы каждый осознавал важность знания алгоритма действий при  пожаре или несчастных случаях. С целью выработки и автоматизации действий сотрудников и воспитанников детского сада ежеквартально проводится учебная эвакуация. Сегодня прошла очередная тренировка по пожарной сигнализации. Малыши и более взрослые дети в сопровождении взрослых отработали свои навыки безопасности на хорошем уровне. Показателем является их собранность во время мероприятия, их привычка строится на специально отведенном месте для отчетности.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 374 | Добавил: Алена | Дата: 12.07.2018

Знания Правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку, тем более количество автомобилей резко возросло. Задача педагогов детского сада и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, во избежание детского травматизма. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Ещё до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу, оглядываться по сторонам, проявляя максимальное внимание.

Сегодня, ребята группы «Колобок » и гости 160 детского сада правила дорожного движения ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 389 | Добавил: Алена | Дата: 11.07.2018

     В Чувашии участились случаи выпадения детей из окон домов. Как предупредить подобные трагедии?

     Из-за жаркой погоды многие оставляют окна открытыми, забывая при этом, что маленькие дети очень любопытны. С начала года произошло 18 случаев выпадения.
    Очень коварными оказываются москитные сетки на окнах, которые малышам кажутся вполне надежными, но на деле не выдерживают их веса. Немало случаев, когда падения происходили по этой причине. Ребенок упирался на сетку и падал вместе с ней. П ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 386 | Добавил: Алена | Дата: 19.06.2018

Лето время открытий и экспериментов. Дети средней группы №12 (2 корпуса) провели удивительный урок на природе. Познакомились с растениями участка, узнали как они называются. Понаблюдали за насекомыми  уточнили их особенности внешнего вида, образ жизни, определили их предназначение в природе. Так же в процессе наблюдении педагог Марина Петровна Родионова рассказала детям какую первую помощь можно оказать во время укуса насекомых. Ребята в увлекательной беседе ненавязчиво перешли на обсуждение, какие бывают ядовитые растения и как можно и нужно вести себя в лесу,  на природе и конечно же, на участке детского сада во время ежедневных прогулок.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 406 | Добавил: Алена | Дата: 30.05.2018

 Есть простая закономерность: если ребенку что-то не объяснить, он этого знать не будет. Это касается всего - от математики и письма до правил поведения в маршрутке.

Общественный транспорт потому и общественный, что им пользуются все (или почти все) члены общества. Это часть общего жизненного пространства людей, на территории которого существуют и действуют ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 452 | Добавил: Алена | Дата: 26.04.2018

Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. В нашем дошкольном учреждении систематически организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Старшая группа №1 закрепили имеющиеся знания о безопасном поведении на работе  через просмотр и обсуждение фильма "Безопасность на дороге". Обсуждение просмотренного показало, насколько дети сознательно относятся к правилам дорожного движения. Они размышляют не только с точки зрения пешехода, но и водителя, имея богатый опыт езды с папами на машине.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 500 | Добавил: Алена | Дата: 08.02.2018

Безопасное поведение - всегда актуальный вопрос воспитания детей дошкольного возраста. В зимнее время воспитанники детского сада обновляют свои представления о безопасном поведении на льду.Воспитатель подготовительной группы №9 подготовила для детей мультимедийную презентацию "Осторожно, лед!", с помощью которой ребята закрепили свои знания о безопасном поведении на открытом льду на водоемах и на катке. Дети поделились своими историями из личной жизни. Закрепили  детские представления просмотром мультфильма "Лунтик и его друзья. Лед".

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 437 | Добавил: Алена | Дата: 24.01.2018

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях. 19 и 20 декабря в детском саду проведена тренировочная эвакуация из здания. После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 429 | Добавил: Алена | Дата: 21.12.2017

В преддверии новогодних утренников с коллективом дошкольного учреждения проведен инструктаж по пожарной безопасности. И младший обслуживающий персонал и педагоги с интересом обновили свои представления по алгоритму действий в чрезвычайной ситуации, уточнили интересующие их вопросы у специалиста.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 527 | Добавил: Алена | Дата: 15.12.2017

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа дошкольного учреждения по разъяснению воспитанникам правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и транспорте города. 

В зимнее время дети любят кататься на ледянках, санках, на дорогах скользко. Следовательно, в старшей группе №4 на этой неделе прошла серия бесед и образовательных ситуаций о мерах предосторожности на дорогах в зимнее время. Дети вместе с воспитателем вспомнили общие правила дорожного движения, обратили внимание на стенд по безопасности, кто-то из детей захотел нарисовать свои впечатления по итогам проведенной работы.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 425 | Добавил: Алена | Дата: 13.12.2017

В рамках месячника безопасности на водных объектах в средних и старших группах детского сада  №130 прошли разъяснительные беседы о температурном режиме сезона, о сезонных изменениях на водных объектах. Воспитанники повторили, что нельзя выходить на лед. Закрепили свои знания просмотром мультфильмов из серии «Азбука безопасности. Смешарики», посетили библиотеку им. В.А.Сухомлинского.  В групповых информационных стендах ДОУ размещены фотосоветы для родителей по теме.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 685 | Добавил: Алена | Дата: 04.12.2017

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024