.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Июль » 23 » БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО - ЧИСТЫЕ РУКИ
08:27
БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО - ЧИСТЫЕ РУКИ

Летняя пора - очень легкая, теплая, долгожданная пора для детей, когда можно играть на свежем воздухе, гулять, купаться. Но в то же время, лето имеет несколько факторов риска для здоровья человека. Например, перегрев на солнце, "болезни немытых рук" и т.д.

Именно культуре мытья рук сегодня было посвящено утро малышей в группе №1. В гости к ребятам пришел врач, который объяснил почему необходимо мыть руки, как нужно это делать правильно. Вместе с врачом ребята в игровой форме закрепили правила безопасного поведения. 

Итак полезно знать всем: и мамам, и папам, и бабушкам, и детям.

Зачем мыть руки? Обязательное мытье рук перед едой и после посещения туалета – не просто прихоть. Это необходимость, призванная защитить наш организм от множества болезнетворных микроорганизмов, которые скапливаются на руках. Руки – наш главный инструмент, который мы постоянно применяем в быту. Мы беремся за самые разные предметы: дверные ручки, поручни, деньги, компьютерную мышь. А ведь все эти вещи совсем не стерильны, на них нашли пристанище тысячи болезнетворных микроорганизмов. Прикасаясь к этим загрязненным вещам, мы переносим часть микробов на руки.

Когда мыть руки? Мойте руки после посещения туалета. Обязательно мойте руки перед едой Мойте руки, придя домой Мойте руки по пришествии на работу Технология мытья рук Не стоит мыть руки некачественно, для галочки, ведь такое мытье может не принести нужного эффекта и на руках останется слишком много микробов. По технологии нужно несколько раз тщательно намылить руки мылом, а затем смыть его под проточной теплой водой. Только так мы сможем удалить с рук болезнетворные микроорганизмы.

Ребята 1 группы после встречи с врачом теперь точно знают - чистые руки -  залог крепкого здоровья.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 247 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024