.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Март » 30 » 3-ий ОТКРЫТЫЙ СКАЗКОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СКАЗКА"
08:16
3-ий ОТКРЫТЫЙ СКАЗКОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СКАЗКА"

28-29 марта 2017 г. в городе Чебоксары прошел третий открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Педагоги-психологи МБДОУ «Детский сад № 130» Григорьева А.В. и Сиврук Н.А. принимали активное участие в данном мероприятии.

Основная цель фестиваля – раскрыть возможности сказкотерапии, как направления практической психологии в образовании и индивидуальной работе с детьми и взрослыми в условиях ДОУ.

Путешествуя по сказочным перекресткам, на которых было 23 мастер-класса, на выбор участников, психологи знакомились с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии в работе с педагогами, детьми дошкольного возраста и их родителями. В мастер - классах был представлен опыт, полученный в г.Москве, г. Санкт – Петербурге. Особенно запомнились мастер – классы с использованием средств и методов: арт-терапии, тканевой терапии, танцедвигательной терапии, символдрамы, куклотерапии, креативной терапии с чернильными картами и метафорическими кубиками, телесно-ориентированный и гештальт-подходы в использовании сказкотерапии, и другие.

Сиврук Н.А. выступила в роли сказочницы и провела свой мастер-класс «Сказочный вояж к Бабе Яге за хорошим настроением». Который расширил опыт участников по использованию ресурсов сказочных образов и персонажей в технике снижения эмоционального напряжения и стрессовых состояний у дошкольников и педагогов.

По итогам фестиваля выпущен сборник статей «Методическая копилка».

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 652 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024