.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2020 » Май » 26

  Одно из направлений воспитания у ребенка жизненно важных личностных качеств – это организация его трудовой деятельности. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

  Для того чтобы дети научились работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, в дежурной группе №6 составлен график дежурства, где можно проследить очередность дежурства. Ребята – дежурные выполняют свои обязанности, вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные с уд ... Читать дальше »

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 264 | Добавил: Алена | Дата: 26.05.2020

  Дети дошкольного возраста очень любознательны и активны. На игровой площадке они учатся общаться друг с другом: играть, делиться, уступать, отстаивать свои интересы и просто хорошо проводить время. В то же время стремятся к самостоятельности, а это часто приводит к травмоопасным ситуациям. Потому в дошкольном возрасте очень важно обучать детей правилам безопасного поведения и развивать у них эти навыки. Воспитатель Антонова Алена Станиславовна провела беседу с детьми дежурной группы на тему «Безопасность дошкольников на детских игровых площадках детского сада». Воспитанники вспомнили о правилах поведения на малых игровых объектах, таких, как песочница, качели, домик, гимнастическое оборудование. Мероприятия подобного рода способствуют формированию навыков безопасного поведения не только в детском саду, но и в социуме, воспитывают у детей ч ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 248 | Добавил: Алена | Дата: 26.05.2020

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024