.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Август » 06

Всегда интересно узнавать историю своего родного города. История города всегда очень привлекательна и интересна детям. Чебоксарам в этом году исполняется 550 лет - это круглая дата для жителей Чебоксар. 5 группа поздравила любимый город с нарисованным им плакатом. Также ребята нашли в Интернете фотографии Чебоксар и его достопримечательностей. Фотографии, которые понравились детям, их распечатали. Нарисовали вместе с родителями открытки. А также они узнали историю родного города и интересные факты о нём. История Чебоксар очень понравилась детям. Они узнали год его создания, также какие в нем проходили интересные мероприятия. И какие известные люди родились в Чебоксарах, например Аделина Сотникова. Ещё они написали на плакате свои пожелания городу.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 322 | Добавил: Алена | Дата: 06.08.2019

Мало кто знает, что 5 августа СВЕТОФОР празднует свой день рождения и что изобрели нашего незаменимого «помощника» ещё в 19 веке. Вот и к нам  пришёл СВЕТОФОР. РЕБЯТА нашей группы очень удивлялись, узнав, что сегодня светофор «именинник». Светофор  хвалил ребят за их познавательные рассказы о воспитанники  обещали всегда быть дисциплинированными дорожного движения

А в нашем городе первый светофор появился 59 лет назад.
 Ребята отправились в путешествие со Светофором, помогая ему найти его зеленый сигнал, который давал бы разрешение на движение транспорта и пешеходов. Разделившись на команды, мальчишки и девчонки справились с заданиями, которые перед ними стояли и помогли Светофору найти зеленый сигнал, проявив свои знания и смекалку, и показали, что они очень любознательны ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 276 | Добавил: Алена | Дата: 06.08.2019

В детском саду прошел необычный праздник - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОФОРА.Ребята узнали, что первый светофор изобрели и поставили в Англии 105 лет назад. И управляться он вручную. А в нашей стране он появился более 100 лет в северной столице нашей страны, в городе Ленинград. Сейчас этот город называется Санкт-Петербург. А в нашем городе первый светофор появился 59 лет назад.
 Ребята отправились в путешествие со Светофором, помогая ему найти его зеленый сигнал, который давал бы разрешение на движение транспорта и пешеходов. Разделившись на команды, мальчишки и девчонки справились с заданиями, которые перед ними стояли и помогли Светофору найти зеленый сигнал, проявив свои знания и смекалку, и показали, что они очень любознательные и дружные ребята.

После путешествия Светофо ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 235 | Добавил: Алена | Дата: 06.08.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024