.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Июль » 25

Когда мы говорим об экологии планеты, мы подразумеваем ее состояние, то есть степень ее чистоты и загрязнённости. Такая же "экология" существует и в нашей душе. Чистота души проявляется в его поступках, речи. Если человек вежлив, спокоен, добр и счастлив, то его душа является чистой. Уметь адекватно проявлять свои чувства, рассказать о них, не обижая собеседника, настоять на своем или тактично уступить – все это можно рассматривать, как экологию чувств, «экологию души», как поведение, сберегающее собственное и чужое здоровье, улучшающее качество жизни. Наш любимый город Чебоксары отмечает юбилей 550 ЛЕТ! И очень хочется, чтобы в нем жили добрые, чуткие люди. Поэтому мы стараемся, чтобы наши воспитанники с раннего возраста постигал ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 467 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

Лето – это самая интересная пора в детском саду. Ребята играют с песком и водой, эти игры их завораживают и увлекают на долгое время. Постройки из песка это самое увлекательное занятие для детей в летнее время. Такие постройки  увлекают   детей не только во время строительства, но и после  постройки можно долгое время играть. Фантазии детей осень разнообразны, но самое главное ребята учатся совместной деятельности, знакомятся со свойствами песка, воды, развивают мелкую моторику.

В преддверии юбилейной даты столицы Чувашии  песочные фантазии ребят второй младшей группы посвящены любимому городу Чебоксары. Так девочки и мальчики в  незатейливо беседуя про дома, про городские улицы, про площадки построили песочный город.  Город ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 236 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

Игры с песком доставляют детям необычайное удовольствие, развивают сенсорное восприятие, творческие способности. Песок даёт возможность для выражения широкой гаммы самых разных чувств. Так, сегодня, ребята 8 группы "Ромашка", в процессе игры решили приготовить подарок ко дню рождения своего родного и любимого города - огромный песочный торт, который украсили ягодами рябины, цветочками и листочками. Ребята остались довольны своим трудом, получилось празднично и красиво.

Поздравительный торт в честь 550-летия столицы, жемчужины Поволжья обновил позитивные нежные чувства детей. После прогулки дети еще продолжали обсуждать событие. Таким образом, патриотическое воспитание - неотъемлемая часть повседневной жизни.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 325 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

Как развить интерес к познанию кулинарных тонкостей? Это сделать очень просто! Ребята средней группы «Звездочки» уже знают названия всех овощей, которые растут на грядках в огороде детского сада. Они тщательно следят за тем, как они растут, ухаживают за грядками, поливают. Все изменения они фиксируют в дневниках наблюдений.

Сегодня ребята посвятили свои познавательные обсуждения овощам. Что можно приготовить из овощей? Конечно салат. В группе полным ходом кипела работа: ребята мыли овощи,затем каждый аккуратно крошил их в индивидуальную тарелочку.  Каждый юный повар украсил и сервировал свой салат, презентовал своим сверстникам. 

... Читать дальше »

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 263 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

Самое лучшее открытие для ребёнка- это то, открытие, когда делает сам.Ведь именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе удивительное разнообразие растительного мира.Наш детский сад имеет свой мини огород.Эта зона помогает детям приобретать практические навыки ухода за овощными культурами. На этот раз ,малыши 3 группы решили проэкспериментировать фасоль!Провели знакомство с художественной литературой,рассматривали картинки,делали зарисовки. Потом  на протяжении всего времени  наблюдали за ростом растения,проводили опыты, эксперименты,где и как лучше растёт.Дети с удовольствием помогали полоть,рыхлить, поливать.Сделали даже карту роста этого чуда фасоли.Надо заметить,что труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.Дети  видят результата своей работы,с нетерпением ждут сбора урожая.И это - самое главное ! ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2019 ГОДА | Просмотров: 269 | Добавил: Алена | Дата: 25.07.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024