.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2019 » Январь » 22

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности образовательного учреждения.
Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, поэтому очень важно соблюдать принципы рационального питания детей.Когда приходит время отдавать малыша в детский сад, многих родителей начинает волновать вопрос качества питания в ДОУ.В настоящее время одним из приоритетных направлений в работе администрации  г. Чебоксары является  организация здорового питания в детских садах и школах.

В январе 2019 года появились приятные изменения в рационе питания детей дошкольного возраста. Приятным сюрпризом для дете ... Читать дальше »

Категория: ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ | Просмотров: 515 | Добавил: Алена | Дата: 22.01.2019

Зима - прекрасное время года, когда из снега можно слепить самых неожиданных и оригинальных героев или соорудить спортивные объекты. Зимние прогулки, игры в снежки, лазания по снежным горкам - лучшие забавы детворы. 

 Родители группы N9 "Солнышко" неравнодушны к условиям прогулки своих детей. Общими усилиями в выходной день они соорудили из снега на участке целую страну " Мультландия". Кого тут только нет - герои мультфильмов разных времен и стран. А также среди героев можно встретить Чувашского Улыпа. Он важно и ответственно приветствует всех посетителей детского сада.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 357 | Добавил: Алена | Дата: 22.01.2019

“ Ум ребенка находится на кончиках его пальцев”.

В.А.Сухомлинский

В последнее время всеобщий интерес к нетрадиционным формам и средствам работы с детьми значительно возрос. Этот метод терапии принадлежит к числу эффективных средств коррекции, все чаще применяемых в педагогике и помогающих достижению максимально возможных успехов в преодолении речевых трудностей детей дошкольного возраста. Потому что на фоне комплексной логопеди ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 355 | Добавил: Алена | Дата: 22.01.2019

Малыши первой группы за полгода заметно подросли. Многие разговаривают, дети более самостоятельны, и активны в познавательной и творческой деятельности. Вечером после ужина как-то у группы возникла беседа о Дед Морозе, о том, что Новый год закончился и он придет только через год в гости к малышам. Далее девочки запереживали, что на улице холодно и Деду Морозу тоже может быть холодно. Совместным решением стало - изготовить доброму волшебнику рукавички в подарок. Так, с утра малыши стали работать над добрым делом. С помощью штампиков из картошки малыши украсили варежки и положили на окошко, чтобы Дедушка Мороз забрал их. Так, получилось, что по инициативе детей -малышей случился приятный сюрприз для Деда Мороза.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 340 | Добавил: Алена | Дата: 22.01.2019

Социально-коммуникативное развитие детей пронизывает красной нитью все сферы становления личности ребенка. Умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в положительном эмоциональном тондеме - важное условие гармоничного благополучия каждого человека.

21 января во всем мире отмечают "День обьятий" и согласно традиции праздника, каждый может заключить в дружеские обьятия всех кого пожелает. Дети дружелюбно приветствовали друг друга и обменивались комплиментами. Воспитатели беседовали с детьми, почему люди обнимаются и что они чувствуют когда их обнимают мамы и папы.  Сегодня вечером родители и дети сопровждали свою встречу ритуалом нежной встречи - крепких обьятий.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 456 | Добавил: Алена | Дата: 22.01.2019

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024