.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Декабрь » 06

  5 Декабря в детском саду N130 корпус 2 воспитанники подготовительной группы N4 открыли лыжный сезон  после долгого перерыва. Дети с большим удовольствием ходили на лыжах, пробовали поворачивается на месте "переступанием" вокруг пяток  лыж.

  Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. О пользе занятий лыжным спортом говорит тот факт, что в процесс включаются все крупные мышцы человека. Благодаря этому происходит интенсивное насыщение организма свежим, морозным, живым воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гармоничного развития ребенка. Ходьба на лыжах является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстр ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 549 | Добавил: Алена | Дата: 06.12.2018

   В настоящее время наблюдается факт снижения творческого воображения в среде детей, что негативно сказывается на творческой активности и личностном развиитии. Метод сказкотерапии оказывает  благоприятное воздействие на развитие креативности дошкольников, активизирует внутренние творческие ресурсы детей. Создавая собственную сказку, ребенок утверждает свою способность к творческому мышлению, учится преодолевать трудности и находить разные варианты выхода из сложных ситуаций. Участники кружка – студии «Здравствуй Сказка!», дети старшей группы «Колобок», 2 корпуса,  под руководством психолога Сиврук Н.А., придумали и разыграли новую сказку по мотивам известной «Курочки рябой».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 351 | Добавил: Алена | Дата: 06.12.2018

  Много волшебства и красоты и в зимней природе: кружащиеся в воздухе резные снежинки, искрящийся на солнце иней, завывающая вечерами метель. Но самым удивительным явлением этого времени года нам кажутся морозные узоры на стеклах. Они везде: на окнах домов, автобусов, машин, в подъездах, на остановках. Все мы удивляемся: «Откуда взялись такие чудеса? Может быть, их рисует Дед Мороз?» И конечно же, мы правы. Только не дедушка, а просто мороз, который создает узоры. Воспитанники группы 10 решили помочь морозу с помощью нетрадиционной техники рисования...

... Читать дальше »

Категория: НОВЫЙ ГОД-2019 | Просмотров: 453 | Добавил: Алена | Дата: 06.12.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024