.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Июль » 12

В летний период совместная деятельность с детьми полностью проходит на свежем воздухе.Во время прогулок в ходе игр, малыши трогают, изучают,раскрывают все секреты воздуха, воды,песка и всего окружения живой и неживой природы.Маленькие исследователи 2 и 3 группы под руководством воспитателей получают столько интересной информации.  Так, тематическая неделя "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" прошла в динамическом режиме. Малыши проводили опыты с водой, с песком, тем самым открывая новые свойства и закрепляя имеющиеся представления. Также детям понравились игры с воздухом. Чем разнообразнее и интереснее деятельность,тем больше они узнают, быстрее и полноценнее развиваются.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 487 | Добавил: Алена | Дата: 12.07.2018

В рамках реализации плана взаимодействия дошкольных учреждений друг с другом по оздоровительным мероприятиям в летнее время сегодня на базе детского сада №130 корпуса 2  состоялась встреча воспитанников ДОУ №7 и №130. Данная встреча прошла в форме квеста. В процессе выполнения заданий и упражнений на станциях: спортивная, где дети делали футбольную разминку; релаксационная, где дети играли в игры на внимание и смекалку, и музыкальная - упражнения на сплочение всех членов команд. Веселый праздник завершился дружеским флеш-мобом.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 332 | Добавил: Алена | Дата: 12.07.2018

Безопасность жизни и здоровья детей - самое ответственное направление деятельности дошкольного учреждения. очень важно, чтобы каждый осознавал важность знания алгоритма действий при  пожаре или несчастных случаях. С целью выработки и автоматизации действий сотрудников и воспитанников детского сада ежеквартально проводится учебная эвакуация. Сегодня прошла очередная тренировка по пожарной сигнализации. Малыши и более взрослые дети в сопровождении взрослых отработали свои навыки безопасности на хорошем уровне. Показателем является их собранность во время мероприятия, их привычка строится на специально отведенном месте для отчетности.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 373 | Добавил: Алена | Дата: 12.07.2018

   11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе, и в России.

   И в нашем детском саду, День шоколада превратился в оригинальный Праздник любителей сладкого! Ребята, старшей группы №1 «Почемучки», посетившие «шоколадный» праздник, узнали много нового о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правиль ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 497 | Добавил: Алена | Дата: 12.07.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024