.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Июль » 09

Занимательная прогулка прошла сегодня в группах ОНР. Ребята превратились в юных научных исследователей. Сегодня они открывали новые возможности мыла, новые игры с мыльными пузырями. Мыло – это не только средство для поддержания чистоты тела, это еще и любопытный объект для юных исследователей. Играя с мылом, дети могут узнать много нового и интересного, познакомиться с некоторыми законами природы. Жидкое мыло продемонстрирует способность этого вещества уменьшать поверхностное натяжение воды. Наполните тазик водой, вырежьте из картона небольшой треугольник – нашу лодочку. Положите лодочку на воду с краю тазика, острым углом по направлению к центру. Попросите ребенка обмакнуть палец в жидкое мыло и опустить в воду за лодочкой. В результате лодочка сразу начинает двигаться к противоположному краю тазика. Результаты этих опытов объясняются действием мыла на воду: оно умен ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ЛЕТО | Просмотров: 647 | Добавил: Алена | Дата: 09.07.2018

   В детском саду прошли мероприятия, посвященные самому трогательному и светлому празднику – Дню Семьи, Любви и Верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.

   В творческой мастерской «Ромашковое счастье» воспитанники увлеченно и старательно создавали подарки для родных и близких с изображением всех членов семьи. ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 1506 | Добавил: Алена | Дата: 09.07.2018

Дети дошкольного возраста должны четко понимать как выразить свою мысль, какую форму для этого выбрать и как интерпретируют слова и поведение их собеседники. Также ребенка следует научить слушать и слышать партнера по беседе.

Дошкольникам важно научиться проявлять заботу и сочувствие к тем, кто в них нуждается. Тренинговые упражнения на развитие навыков общения для детей поможет развить в них эмоциональность, научит их контролировать ярость, гнев, входить в положение партнера, следить за своей речью, словами, поведением, которое может его ранить.

Так в группе №12 прошел динамический досуг с элементами тренинговых упражнений на развитие общения. ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Алена | Дата: 09.07.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024