.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Май » 07

7 мая в  ДК Ровесник, прошел конкурс чтецов "Храним в сердцах Великую Победу". В нем участвовали 36 детей из 11 детских садов. Татьяна Смирнова, воспитанница подготовительной группы №2 корпуса 1  прочитала стихотворение Ю.Олифир "День победы" и заняла 3 место.Поздравляем!

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 362 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 07.05.2018

Ревность бывает скрытой и явной. Иногда она очень яркая и проявляющаяся в активных действиях, подчас скрытная и малозаметная, приводящая к глубоким внутренним, часто вредным для самого ревнующего процессам. Родителям важно уметь чувствовать детей, помогать им справляться с таким сильным, часто разрушительным чувством, как ревность. И знать, что делать для профилактики ревности. В связи с этим педагог-психолог Григорьева А.В. провела тренинг детско-родительских отношений с родительницей старшей группы № 4 корпуса 1 вместе с сыном. Семья ожидает рождение второго ребенка и вопросы детской ревности очень для них актуальны. С мамой была проведена консультация, даны рекомендации по профилактике, проведен совместный игровой тренинг.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 435 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 07.05.2018

7 мая педагог-психолог Григорьева А.В. провела в старшей группе урок «Дружбы». Целью занятия были: научить детей быть отзывчивыми к сверстникам, в нужный момент оказывать им помощь, воспитывать доверие друг к другу, чувство ответственности за другого, дружеское отношение

к другим . Занятие проходило на свежем воздухе, ребята с радостью и интересом примеряли на себя новые роли.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 441 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 07.05.2018

6 мая в парке им. А.Н. Николаева состоялся Городской конкурс исполнителей песен от Авторадио "Звезда" в котором принял участие наш воспитанник подготовительной группы №5 корпуса 1 Николаев Елисей с песней "Русский парень", заняв второе место в возрастной категории "Дети до 16 лет". Большой группой пришли поддержать Елисея не только сверстники, но и родители группы. поздравляем Елисея с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 338 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 07.05.2018

Давно оставшаяся в прошлом Великая Отечественная война оставила по-настоящему глубокий след в жизни многих поколений людей. Уже немного осталось ветеранов, принимавших участие в боевых действиях, но внуки и правнуки до сих пор помнят и гордятся их подвигом.
Занимаясь воспитанием нового поколения, нужно буквально с детского сада рассказать детям о войне 1941-1945 гг, чтобы они поняли, как нашим героям удалось победить врага и отстоять свою Родину. Лишь так мы сможем дать малышам правильное представление о тех далеких и нелегких военных годах, привить им уважение к предкам, любовь к Родине, почитание тяжкого труда народа.

Как правильно рассказать детям о Великой Отечественной войне?

Недаром говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Поэтому в преддверии празднования дня Великой Победы семьи воспитанников группы №6 посетили монумент Великой Славы в выходной день. Прогулка с посещением  памятных достопримечательностей позволила углубить ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 345 | Добавил: Алена | Дата: 07.05.2018

Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны просто обязательно. Дети дошкольного возраста очень любознательны. Но интересны им могут быть далеко не все темы, а лишь те, которые имеют практическую значимость. Конечно, воспитатель или педагог должен уметь правильно подать материал, чтобы заинтересовать даже самых немотивированных детишек. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.

В преддверии великого праздника 9 Мая День Победы воспитатели 9 группы "Солнышко" с детьми и их родителями возложили цветы и почтили память у вечного о ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ 2018 ГОДА | Просмотров: 399 | Добавил: Алена | Дата: 07.05.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024