.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2018 » Март » 28

Детский сад является особым местом в жизни большинства из нас. Это теплый и уютный дом, в котором принимают и понимают каждого ребенка таким, какой он есть, развивая его в дальнейшем, как личность.

Программа дошкольного воспитания ориентирована на приобщение детей к общечеловеческим ценностям и воспитанию гуманной, активной и добропорядочной личности. Это – позиция гуманистической педагогики и психологии. Её основной тезис – стремление человека к самовыражению, самоактуализации. На способность к самовыражению оказывает влияние психологическое здоровье человека. А сегодня проблема психологического здоровья ребёнка, его эмоционального благополучия, комфорта, встаёт очень остро. И это связано с изменениями социально-экономических условий жизни и другими факторами. А главный фактор – дефицит культуры общения и взаимопонимания людей, доброты и внимательности друг к другу.

Так, на этой неделе работа в творческой мастерской группы №5 направлена на психоэмо ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 484 | Добавил: Алена | Дата: 28.03.2018

В рамках недели соленого теста в первой младшей группе номер 2 прошла творческая мастерская "Ежики".
 В процессе работы с пластичным материалом развивается мелкая моторика, образное мышление, воспитывается усидчивость и настойчивость. Важную роль в этом процессе играет взрослый, выступающий его непосредственным участником.
  Дети  с большим интересом работали за столом и у них получились  красивые поделки из соленого теста.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 427 | Добавил: Алена | Дата: 28.03.2018

Приближается большой праздник Пасхи. Скоро в каждой семье будут накрывать праздничный стол. А как же сервировать стол? Мы не представляем жизнь без посуды, она окружает нашу жизнь. На занятии с детьми мы познакомилась с ее разнообразием.Сколько ее на свете: деревянная, стеклянная,  железная. И мы решили сделать свою посуду, не простую, а волшебную. Вашему вниманию "Волшебные чайнички". Они помогли нам развить мелкую моторику и творческое воображение. А еще они станут прекрасным украшением праздничного стола.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 421 | Добавил: Алена | Дата: 28.03.2018

С 1961 года, на всей земле ежегодно 27 марта празднуют Международный день театра. И в нашем детском саду был проведен День театра. Этот день был посвящен теме театра. Для друзей из других групп были показаны сказки: «Заюшкина избушка» в исполнении детей групп №3,5; «Красная шапочка» - группа №2, «Музыкальный теремок» - группы 6 и 7.

Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот наступил долгожданный день спектакля. Юные актеры раскрыли свои тво ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 495 | Добавил: Алена | Дата: 28.03.2018

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому не случайно перед педагогами встает задача формирования у дошкольников основ культуры рационального природопользования.

Начинать экологическое воспитание в дошкольном учреждении можно с момента прихода детей в ясельную или первую младшую группу.

В первой младшей группе уже традиционно проходит проектная деятельность по ознакомлению с природой. Так дети вместе с воспитателем уже выростили лук на подоконнике. весь март команда группы посвятила исследованию как распускаются листья на ветках весной после долгой зимы. Для этого они занесли с прогулки ветки березы, посадили в вазу с водой, подписали дату. Далее каждый день они наблюдали за изменениями на веточках. Когда наконец-то появились листья, юные экологи решили добавить друзей в весенний пейзаж - птиц. Так, н ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 445 | Добавил: Алена | Дата: 28.03.2018

Лепка из соленого теста- это забава для детей,развивающая мелкую моторику и воображение,без всякого запаха и не вызывающая аллергию.Увлекательное занятие,которое не требует больших денежных затрат.Нужно лишь дополнительные атрибуты из подручных материалов. В первой младшей группе" Тик-так" в уютной обстановке прошла творческая мастерская по лепке из соленого теста вместе с мамами.Малышам очень понравилось этот процесс лепки, что у них получались такие прелестные подделки.Между делом,так же воспитатели показывали пальчиковые игры,что не маловажное значение имеет для детского развития.Мероприятие закончилось для детей сладкими подарками и шариками.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 563 | Добавил: Алена | Дата: 28.03.2018

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024