.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Декабрь » 21

21 декабря в рамках недели добра воспитанники второй младшей группы №6 совместно с воспитателем сделали новогодние елочки и решили подарить их прохожим, гуляющим около детского сада, поздравив их с наступающим Новым годом.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 375 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 21.12.2017

И вновь КВЦ «Радуга» открыл свои двери для воспитанников нашего детского сада. 21 декабря ребята старшей группы №1 посетили зал «Индийской культуры», где воссоздан дворцовый интерьер 15 века – Махараджи.  На выставке представлены образцы разных видов классического индийского искусства: бронзовые, гипсовые и керамические скульптуры, фигуры из сандалового дерева; декоративное панно, выполненное в традиционной технике шитья - зардози; предметы быта, привлекающее внимание тонкой отделкой, музыкальные инструменты — табла и ситар. Самые прелестные изделия в зале — сари. Индийский женский наряд ценится во всем мире за удивительную грациозность, благородную чистоту линий; при кажущейся простоте - разнообразие расцветки и декорировки. У каждой женщины, пришедшей в индийский зал, есть возможность примерить сари и сделать красивые памятные фотографии. В завершении выставки с детьми был проведен мастер-класс по изготовлению символа Индии - сло ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 356 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 21.12.2017

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях. 19 и 20 декабря в детском саду проведена тренировочная эвакуация из здания. После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. И даже ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ | Просмотров: 428 | Добавил: Алена | Дата: 21.12.2017

20 декабря воспитанники подготовительной группы №3 совместно с родителями побывали на открытии новогодней ёлки Московского района «Заведём весёлый хоровод» в ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары. Вместе со сказочными героями водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали, а так же приняли участие в розыгрыше новогодней лотереи.

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 402 | Добавил: adminch@uo-systemru | Дата: 21.12.2017

В предновогодние праздники каждая группа превращается в мастерскую Деда Мороза. везде идет активная творческая работа по украшению главной героини праздника - Елочки. Дети изготавливают своими руками игрушки, гирлянды, упаковывают подарки. Во второй младшей группе №10 сегодня дети решили, что их елочка будет менять наряды, пока Дедушка Мороз идет. Таким образом, дети решили сделать совсем новые игрушечки для Елочки. Теперь в этой группе зеленая красавица будет менять  свой наряд каждую неделю.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 436 | Добавил: Алена | Дата: 21.12.2017

Чем старше воспитанники, тем они более самостоятельнее: как в продуктивной деятельности, так и в выборе. Как гласит ФГОС ДО, главное поддержать детскую инициативу и дать детям свободу выбора. Подготовительная группа №9 (ОНР) снова удивляет своей зрелостью восприятия окружающего мира и активностью. Событийная неделя по теме "Зимующие птицы", которая проходила у них на прошлой неделе, плавно перешла в проектную деятельность "Питание птиц в зимнее время". В рамках данного проекта и в рамках "Недели добра", которая проходит в саду, дети взяли шефство над птицами участка. Теперь каждый день пернатых ждут лакомства в их кормушках, которые дети сами вместе с родителями изготовили и повесили по всей территории детского сада.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 433 | Добавил: Алена | Дата: 21.12.2017

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024