.
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2017 » Декабрь » 16

Ребята из детского сада №130, посещающие кружок "Юный журналист", побывали на экскурсии в редакции газеты "Советская Чувашия"! Такого в истории редакции еще не было, впервые главный редактор Васильев В. Л. принимал на своём рабочем месте столь юных " коллег"- детсадовцев. В ходе увлекательного общения ребята узнали много интересного о профессии "журналист" и о том, как выпускается газета, познакомились с сотрудниками редакции, задавали свои вопросы,а главное - получили море эмоций и впечатлений!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 340 | Добавил: Алена | Дата: 16.12.2017

Уже известны всем слова педагога В.А. Сухомлинского «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли». Это объяснение того, как развивается ребенок. Развивая руку ребенка, мы развиваем его мозг, где идет сопоставление зрительных, слуховых и обонятельных рецепторов. Учитывая важность проблемы развития мелкой моторики рук у детей с общим недоразвитием речи,  учитель-логопед группы №6 Наталья Викентьевна провела мастер-класс для родителей "Речевые пальчики". педагог рассказал и показала приглашенным упражнения  по развитию мелкой моторики детей в условиях семьи. Активные и заинтересованные родители параллельно, пока пробовали выполнить упражнения, задавали волнующие их вопросы. Таким образом, мастер-класс оказался для родителей практически и теоретически полезным.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 320 | Добавил: Алена | Дата: 16.12.2017

Главная задача педагога в детском саду - поддерживать инициативу детей, воспитывать содружество и самостоятельность. Активная жизнь, свобода выбора деятельности - вот основа познавательной активности детей. Как никогда значимо активизировать воспитанников группы ОНР, в силу особых задач воспитательно-образовательного процесса.

Так выпускники группы №9 по итогам событийной недели "Зимующие птицы" организовали экологическую акцию "Кормушки для пичужки". Традиционно ребята привлекли родителей к процессу изобретения авторских кормушек. Яркие эмоции и гордость за помощь пернатым переполняли всех участников акции.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ-2017 ГОДА | Просмотров: 382 | Добавил: Алена | Дата: 16.12.2017

Поиск
Вход на сайт




















Copyright MyCorp © 2024